Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Mercedes выпустит самый дорогой автомобиль стоимостью $1 млн

Стоимость нового Mercedes S-класса Pullman может превысить стоимость автомобилей Rolls-Royce и составить около $1 млн. Он станет самым дорогостоящим седаном, сообщает Bloomberg.
Mercedes выпустит самый дорогой автомобиль стоимостью $1 млн

О комплектации и технических показателях автомобиля пока известно немногое. В компании говорят только о том, что у него будет три ряда сидений, он будет бронированным, а в продажу он поступит в 2015г. Автомобиль будет оснащаться мотором V12 с турбонаддувом, но возможно и появление гибридных версий, предполагает Autonews.ru.

"Мы собираемся сделать самый лучший автомобиль в мире", - приводит агентство Bloomberg слова представителя компании Дитера Зетхе. Всего, по его словам, будет выпускаться около 12 версий этого автомобиля различных комплектаций и дизайна.

"Mercedes таким образом пытается напомнить про знаменитые Mercedes 600 Pullman (речь идет о модели Mercedes-Benz W100, выпускавшейся в двух вариациях - "обычный лимузин" и удлиненный - Pullman), на которых ездили все - от диктаторов до Джона Леннона", - рассказал Bloomberg аналитик IHS Тим Уркухарк.

Автомобиль хотят впервые представить в октябре 2014г. на автосалонах в Лос-Анджелесе и в Гаунчжоу в Китае. Об этом Bloomberg рассказал информированный источник. Однако автомобиль уже заметили в Германии во время дорожных испытаний. Автомобильным фанатам удалось сфотографировать машину.

Mercedes Pullman станет одним из автомобилей в линейке люксовых моделей Mercedes. Каждая из них будет выпускаться в нескольких вариантах. Первым стал трехдверный Mercedes S-класса. Он выйдет в продажу в США в октябре 2014г. Его стоимость составит порядка $172 тыс., а в фары автомобиля вмонтируют 94 кристалла Сваровски.

По данным IHS, S-Class в этом году может показать резкий рост поставок автомобилей S-класса на 63% и составить 98,600 экземпляров.

Производство Mercedes S-класса может появиться и в России. Как ранее писал РБК, переговоры об этом с концерном Daimler сейчас ведет "Ростех". Речь идет о производстве Mercedes-Benz S-класса (модель W222) в Набережных Челнах.

Модель W222, презентация которой прошла в мае 2013г. на Гамбургском автосалоне, сейчас стоит в России от 4,2 млн руб., говорится на российском сайте Mercedes. В 2013г. продажи автомобилей S-класса в России почти не изменились и составили 1645 штук, но на новинку W222 пришлась половина спроса.

Для организации ее производства в России планируется создать совместное предприятие, с российской стороны участником СП выступит КАМАЗ, утверждает собеседник РБК в "Ростехе". По его данным, локализация производства может достигнуть 40-50%. "Переговоры с Daimler действительно ведутся. И мы всегда заинтересованы не в простой сборке на территории России, а рассчитываем на частичную локализацию производства", - подтвердил РБК представитель "Ростеха".

Григорий Набережнов

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Автомобили"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 17:11
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Спорт, 21:16
В Думе предложили разрешить многодетным мобилизованным досрочно уволиться Политика, 21:10
Дело Тимура Иванова: как и за что задержали замминистра обороны Общество, 20:55
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:53
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Спорт, 20:53
Курс биткоина снизился до $64 тыс. Крипто, 20:43
В США запустили в продажу мечущего пламя робопса Технологии и медиа, 20:34
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
ФСИН разработала новые модели формы для заключенных Общество, 20:25
Глава МИД Венгрии поддержал мирный план Китая по Украине Политика, 20:24
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Спорт, 20:15
Пентагон раскрыл содержание новых поставок помощи Украине Политика, 20:12
Суд на Украине конфисковал у Балицкого пять самолетов и три квартиры Политика, 20:10
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Спорт, 20:09
Украина применила тайно полученные от США ATACMS Политика, 19:58