Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Программа ПМЭФ-2012

21-23 июня в Санкт-Петербурге состоится 16-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2012), который в этом году будет проходить под девизом "Эффективное лидерство". Ведущие экономисты, политологи и представители бизнес-элиты примут участие в обсуждении вопросов глобальной экономики.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Программа ПМЭФ-2012 разбита на несколько дней и предполагает под собой дискуссию на нескольких тематических площадках.

21 июня в рамках форума состоятся дискуссии по следующим темам: "Атомная энергетика: год после Фукусимы", "Интеграция электроэнергетики: в поисках новой парадигмы", "Круглый стол экономистов быстроразвивающихся рынков", "Глобальные прогнозы в энергетике: в поисках стабильности", "Европа на перепутье: сценарии посткризисного развития", пленарное заседание "Эффективное лидерство", в рамках которого выступит президент России Владимир Путин, "Новые инвестиционные тенденции в Турции", "Индустриализации – тренд развивающихся рынков", панельная дискуссия "Рост предпринимательской активности в странах БРИКС и формирование нового облика предпринимательства", теледебаты телеканала CNBC "Банки в XXI веке: новые модели для новой эры", теледебаты Thomson Reuters "Семинар институциональных инвесторов: определение основ развивающихся рынков", "Саммит энергетических компаний: технологические инновации и изменения на мировых энергетических рынках".

22 июня в рамках форума состоятся следующие тематические мероприятия: панельная дискуссия "Выход из управленческого тупика: мудрость толпы или авторитарный гений?", "Эволюция или распад: исчерпала ли себя китайская экономическая модель?", теледебаты телеканала CNN "Растущий спрос в странах БРИКС и его влияние на глобальную экономику", панельная дискуссия "Глобальная экономика в процессе трансформации: настоящее и будущее", панельная дискуссия "Борьба с мировой финансовой нестабильностью: формы государственных стимулов экономики", "Премьера глобального отчета IBM: итоги опроса высших руководителей компаний 2012г. для развивающихся рынков", "Сырьевая безопасность и обеспечение потребностей 2 млрд новых потребителей во всем мире", теледебаты телеканала Bloomberg "Финансовые центры в условиях развивающихся рынков", панельная дискуссия "Свободные экономические зоны: сбылись ли ожидания?", панельная дискуссия "Глобальные культурные столицы: новейшие тенденции развития городов", панельная дискуссия "Переосмысление идентичности европейских городов в эпоху глобализации: сохранение и инновации", дебаты "Развитие бизнеса в Африке к югу от Сахары", круглый стол "Экономика Азиатско-Тихоокеанского региона. Вызовы и возможности", круглый стол "Зеленая повестка России: экология для устойчивого развития".

Мейнстримом дискуссии в рамках тематических мероприятий форума будут проходить темы европейского финансового кризиса, многочисленных выборов в ключевых странах G8, политическая нестабильность на Ближнем Востоке, волатильность цен на энергоносители, увеличение спроса со стороны развивающихся рынков, технологические инновации и новые модели коммерческого сотрудничества в энергетической сфере. В ходе форума участники постараются ответить на вопрос: "Каковы ключевые риски и возможности для мировой экономики, в частности для главных развивающихся рынков, в ближайшие полтора года?".

В работе ПФЭР-2012 примут участие президент России Владимир Путин, ключевые чиновники российских и зарубежных министерств и ведомств, главы крупнейших российских и транснациональных компаний.

Петербургский международный экономический форум, который называют Российским Давосом, проводится с 1999г. по инициативе правительства РФ и ОАО "Газпром" и на данный момент является одним из крупнейших тематических мероприятий в России.

ПМЭФ-2012 вновь станет событием, которое позволит участникам получить актуальную информацию из первых рук и принять участие в дискуссиях по вопросам глобальной экономики, в том числе в обсуждениях возрастающей роли развивающихся экономик в формировании региональной и глобальной повестки дня.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Спорт, 12:59
Лукашенко назвал условие, при котором Украина потеряет государственность Политика, 12:54
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Недвижимость, 12:53
В МЧС опровергли информацию о загоревшемся в небе над Иваново самолете Общество, 12:45
Приложение вместо ключей: как технологии встраиваются в жилой фонд Тренды, 12:43
Азербайджан отказался поставлять оружие Украине Политика, 12:42
Алаудинов заявил об угрозе ударов по Крымскому мосту ракетами ATACMS Политика, 12:42
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Кремль рассказал о судьбе контрактов, которые курировал Тимур Иванов Политика, 12:38
ФАС завела антимонопольное дело на Сбербанк из-за рекламы вклада Бизнес, 12:37
Российская компания начнет добывать криптовалюту для продажи на экспорт Крипто, 12:32
В Запорожской области дрон попал в легковую машину Политика, 12:31
Самые интересные для России новинки Пекинского автосалона. Онлайн Авто, 12:29
«Ъ» узнал о планах ужесточить требования к классификаторам гостиниц Бизнес, 12:27
В Нижнем Тагиле произошел мощный пожар в кафе Общество, 12:27