Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Premarket США: Индекс S&P готов опуститься на минимум 2011г.

К открытию торгов на американском фондовом рынке ситуация вновь стала очень сложной, фьючерсы на ведущие биржевые индексы США ушли в глубокий "минус".
Premarket США: Индекс S&P готов опуститься на минимум 2011г.

На открытии фондовых торгов в США 11 августа 2011г. ожидается нисходящее движение ведущих индексов на фоне корпоративных новостей. Биржи могли попытаться отыграть потери предыдущей торговой сессии, когда американский рынок упал более чем на 4%. Этому, в частности, могли поспособствовать сильные результаты американского производителя сетевого оборудования Cisco Systems. Однако к 15:40 мск фьючерсы на американские индексы ушли в "минус", практически полностью сведя на нет возможность нисходящей коррекции.

Несмотря на то, что компания сообщила о снижении чистой прибыли в IV квартале 2010-2011 финансового года в годовом исчислении на 36,6% - до 1,2 млрд долл., скорректированная прибыль и выручка производителя сетевого оборудования превзошли прогнозы аналитиков. Выручка компании в IV квартале финансового года выросла на 3,7% - до 11,2 млрд долл. (против 10,8 млрд долл. в IV квартале предыдущего финансового года). При этом аналитики, опрошенные Reuters, ожидали, что этот показатель составит 10,97 млрд долл.

В ходе торгов premarket (до начала регулярной торговой сессии) акции компании взлетели на 9%, что позволяет ожидать значительного роста котировок Cisco на открытии американских фондовых торгов.

Несмотря на позитив, связанный с отчетом Cisco, нервозность на рынке все еще чувствуется. "Рынки лихорадит настолько сильно, что это порой доходит до абсурда", - отметили аналитики Raiffeisen Research.

Определенную поддержку рынку может оказать внешний фон: европейские фондовые торги открылись в существенном "плюсе", поддерживаемые действиями Европейского Центробанка, эффективно сбивающего доходность гособлигаций Испании и Италии. Азиатские рынки закрылись разнонаправлено: японский Nikkei опустился на 0,6%, шанхайский Shanghai Composite вырос на 1,3%.

Ранее в четверг появилась информация о том, что крупнейший по размеру активов банк США Bank of America Corp. (BofA) ведет переговоры с инвестиционными фондами Кувейта и Катара о продаже части пакета акций в китайском банке China Construction Bank (CCB). 10-процентная доля BofA в капитале CCB оценивается в 17 млрд долл. Как сообщили источники, близкие к ситуации, BofA, вероятно, продаст половину своей доли в CCB. Вырученные от продажи актива средства будут направлены на повышение капитала первого уровня. Эти новости могут оказать влияние на динамику котировок BofA.

По состоянию на 15:50 мск котировки фьючерсов на индекс Dow Jones понизились на 139 пунктов (-1,3%), на индекс S&P - на 17,25 пункта (-1,53%), на индекс NASDAQ - на 16,25 пункта (-0,78%).

К открытию торгов на американском фондовом рынке ситуация вновь стала очень сложной. Фьючерсы на ведущие биржевые индексы США ушли в глубокий "минус", практически полностью похоронив возможность коррекции к предшествовавшему падению. А это плохо, поскольку закрытие индекса S&P в среду состоялось в районе минимального (по закрытию) уровня 2011г. - 1120 пунктов. И в случае если индекс начнет проваливаться ниже (а падение фьючерса на S&P позволяет рассчитывать на обновление минимума 2011г. прямо с открытия торгов), ему светит движение сначала к 1100 пунктам, а затем и к отметке 1040 пунктов. Вполне реализуемый потенциал нисходящего движения с уровня закрытия среды составляет внушительные 7%. 11 августа имеется риск увидеть слабые данные с рынка труда, поэтому входить на текущих уровнях очень небезопасно. Индекс ММВБ к 15:50 мск успел обновить минимум 2011г., а значит, рынок остается очень "медвежьим", покупки не рекомендованы.

Quote.rbc.ru

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Президент Абхазии заявил о блокировке проекта запуска аэропорта в Сухуме Общество, 06:41
В Новосибирской области пассажирская «Газель» столкнулась с грузовиком Общество, 06:25
ТАСС узнал об аресте счетов и активов экс-замминистра Иванова и его семьи Политика, 06:12
Финразведка и ЦБ начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента» Финансы, 06:00
Суд вынес приговор двум военным за нападение на херсонских полицейских Общество, 05:41
В Польше заявили о готовности помочь Украине в выдаче военнообязанных Политика, 05:26
Во Франции уничтожили 2 млн бутылок Perrier из-за заражения бактериями Общество, 05:10
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В Тюменской области предотвратили прорыв дамбы Общество, 04:56
В НАТО назвали Россию своим противником на крупнейших учениях в Европе Политика, 04:41
Посол счел ложью заявления США о неприменении ATACMS по территории России Политика, 04:23
Четверть россиян пожаловались на стресс из-за рабочих чатов Общество, 04:00
«Коммерсантъ» узнал о планах отменить курсовую ренту при экспорте угля Экономика, 03:53
Блинкена встретили без красной дорожки во время визита в Китай Политика, 03:27
Politico узнала о сомнениях в США в победе Украины даже после их помощи Политика, 03:04