Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

В.Путин изменил закон о приватизации

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в ст. 5 Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества". Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы Российского государства. Закон был принят Госдумой 15 апреля и одобрен Советом Федерации 27 апреля.
В.Путин изменил закон о приватизации

Федеральный закон направлен на приведение ст. 5 Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества", ограничивающей круг лиц, которые могут быть покупателями государственного и муниципального имущества в порядке приватизации, в соответствие со ст.36 Земельного кодекса Российской Федерации, предусматривающей исключительное право всех собственников объектов недвижимости на приватизацию земельных участков, на которых расположены указанные объекты.

Закон "О внесении изменения в ст. 5 Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества" устраняет правовую коллизию между положениями Земельного кодекса РФ и закона "О приватизации государственного и муниципального имущества" в части права выкупа акционерными обществами, доля государства или муниципального образования в уставном капитале которых превышает 25%, земельных участков, на которых расположены принадлежащие указанным обществам объекты недвижимого имущества.

Документ также устанавливает, что запрет на участие в приватизации акционерных обществ, доля государства или муниципального образования в уставном капитале которых превышает 25%, не распространяется на собственников объектов недвижимости, не являющихся самовольными постройками и расположенных на относящихся к государственной и муниципальной собственности земельных участках при приобретении ими у государства или муниципального образования указанных земельных участков.

Кроме того, В. Путин подписал сегодня Федеральный закон об исполнении бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации за 2003 год".

Федеральным законом, который был принят Госдумой 15 апреля и одобрен Советом федерации 27 апреля, утверждается отчет об исполнении бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации за 2003г. по доходам в сумме 843 млрд 140,8 млн руб. и по расходам в сумме 804 млрд 076,4 млн руб.

Законом определяется размер резерва бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации и размер средств, связанных с формированием средств для финансирования накопительной части трудовых пенсий, по состоянию на 1 января 2004г. Также законом устанавливается размер некомпенсированной задолженности федерального бюджета перед Пенсионным фондом Российской Федерации по расходам на выплату пенсий и пособий за 2003г. и предусматривается обеспечить в 2005г. погашение такой задолженности федерального бюджета перед Пенсионным фондом Российской Федерации.

Еще один подписанный президентом закон касается Уголовного кодекса. Как сообщила пресс-служба В. Путина, глава государства подписал Федеральный закон "О внесении изменений в ст. 73 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации", принятый Государственной Думой 15 апреля и одобренный Советом Федерации 27 апреля текущего года.

Изменения касаются возможности направления осужденных за преступления, совершенные в террористических целях, и некоторые иные тяжкие и особо тяжкие преступления, предусмотренные различными статьями Уголовного кодекса РФ, а также осужденных при особо опасном рецидиве преступлений, осужденных к пожизненному лишению свободы, осужденных к отбыванию лишения свободы в тюрьме и осужденных, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы, для отбывания наказания в соответствующие исправительные учреждения, расположенные в местах, определяемых федеральным органом уголовно-исполнительной системы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Манекен в онлайне: как fashion-ретейлеру кратно повысить продажи Pro, 12:29
Сырский заявил о подготовке резервов для нового наступления Политика, 12:17
«ВТБ Мои Инвестиции» включили в топ-10 акций «Позитив» и «Ростелеком» Инвестиции, 12:17
На «потом» не сдвинут: новостройки, которые сдадут раньше срока РБК и ПИК, 12:11
Дети провалились в болото в центре подмосковного Солнечногорска. Видео Общество, 12:08
Премьер Польши предупредил о предвоенном времени в Европе Политика, 12:06
Какие частные компании прокуратура требует передать государству Бизнес, 12:04
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Гении-прокрастинаторы: как добиться результата от творческих сотрудников Pro, 12:00
Эксперты допустили возможность досрочного выхода экс-главы FTX на свободу Крипто, 12:00
В России появился второй долларовый миллиардер из числа разработчиков ПО Бизнес, 11:56
Жителя ЛНР задержали за сбор данных для разведки Украины Политика, 11:51
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Недвижимость, 11:46
Сырский охарактеризовал причины отставки Залужного Политика, 11:46
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Спорт, 11:41