Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

В Новой Москве будут строить платные дороги

В Новой Москве необходимо строить платные дороги - такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции в РБК глава Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Он подчеркнул, что это поможет решить проблему недостаточно развитой улично-дорожной сети.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"Но при этом необходимо провести профессиональную аналитическую работу для того, чтобы определить участки дорог, наиболее подходящие и приемлемые для создания там платной системы. Мы объявили конкурс на подготовку такой работы в I полугодии 2014г. Надеюсь, что программу размещения платных дорог мы завершим, и уже в III-IV квартале будущего года я смогу предложить схему размещения на новой территории платных дорог", - отметил он.

Строительство дорог В.Жидкин назвал одной из главных задач столичной власти. Он особо подчеркнул, что в 2014г. темпы работ не снизятся.

"Продолжится строительство дороги от Коммунарки до Южного Бутово, и начнем строить еще 3 участка дороги, которые связывают между собой Киевское и Боровское шоссе. Кроме того, предусмотрено строительство одной из самых интенсивных по движению и по масштабам реализации проекта поперечных связей дороги Солнцево - Бутово - Видное. Кроме того, в будущем году планируется ввести две станции метро - в Румянцево и в Саларьево. Мы соответственно в территориальной схеме увязываем все виды транспорта, обеспечивающие развитие новой территории. Вот такой большой и комплексный объем работы по развитию новой территории", - отметил В.Жидкин.

Говоря о непростой ситуации, сложившейся в Новой Москве сейчас, глава департамента подчеркнул, что корни проблем были заложены еще до того, как эти территориии стали частью столицы.

"Все микрорайоны, которые строятся сегодня, строятся по разрешениям на строительство, выданным еще муниципальными районами до 1 июля 2012г. Все эти объекты уже были ранее запланированы, под них были заложены и проекты, и фундаменты, и работа сегодня продолжается. Но при этом мы дороги уже строим. Да, нужно было время на проектирование Калужского шоссе, учитывая, что там большое количество развязок. Вдоль Калужского шоссе слева и справа есть собственники, везде были запроектированы объекты, не учитывающие реконструкцию Калужского шоссе в том виде, в котором мы ее сегодня запроектировали. Нам приходится по ходу проектирования принимать все эти решения, увязывать размещение развязок, съездов, выездов с собственниками участков и объектов, и т.д. с небольшим опозданием, но если это можно называть опозданием, я же считаю наоборот, что с опережением, потому что стройка как была, так и идет, а дороги начнут появляться", - пояснил В.Жидкин.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Недивижимость"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Международные эксперты назвали особенности теракта в «Крокус Сити Холле» Политика, 08:01
Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине Политика, 07:53
Польша подняла в небо самолеты из-за дальней авиации России Политика, 07:49
Байден заявил о готовности арабских государств признать Израиль Политика, 07:28
ВТБ вернет кешбэк с прямым начислением рублей вместо бонусов Финансы, 07:00
Безглютеновая диета опасна для здоровья. Почему на ней сидят миллионы Pro, 07:00
Окна в пол и угловое остекление: как найти светлую квартиру РБК и ПИК, 06:59
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 06:57
Страны ЕС отказались выпускать молдавский детский хор из Белоруссии Общество, 06:49
Минюст напомнил о праве иноагентов баллотироваться на выборах в России Политика, 06:35
Папа римский впервые омыл ноги 12 женщинам в Чистый четверг Политика, 06:00
В Британии пожаловались на дефицит трупов для обучения медиков Общество, 05:58
Режиссера «Оппенгеймера» посвятят в рыцари в Великобритании Общество, 05:36
В Днепре, Хмельницком и Кременчуге прогремели взрывы Политика, 05:35