Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Банк Коломойского возобновил работу в Славянске и Краматорске

Подконтрольный одному из богатейших людей Украины и по совместительству губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому ПриватБанк объявил о том, что вновь начал обслуживать клиентов в Славянске, Краматорске, Артемовске, Константиновке и ряде других населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, покинутых за последние дни противостоящими киевским властям ополченцами.
Фото: Екатерина Кузьмина / РБК
Фото: Екатерина Кузьмина / РБК

В банке пояснили, что сегодня в этих городах полностью восстановлена работа отделений, а также сети банкоматов и терминалов самообслуживания. Всего на территории Донецкой и Луганской областей в обычном режиме работают 185 отделений ПриватБанка.

Ожидается, что 8 июля в Донецкой и Луганской областях возобновят работу еще 12 отделений банка, 24 банкомата и 26 терминалов самообслуживания.

"Для безопасности клиентов мы оперативно принимаем решения о приостановке обслуживания в тех отделениях, которые находятся в зоне активного противостояния террористов и сил антитеррористической операции", – отмечает пресс-служба ПриватБанка.

Накануне власти самопровозглашенной Луганской народной республики объявили о прекращении на своей территории деятельности ПриватБанка. Как сообщает агентство "Новороссия", "это не временное прекращение работы организации - в дальнейшем возобновление функционирования не предусмотрено".

В мае 2014г. ПриватБанк приостановил свою работу в Донецкой и Луганской областях, объяснив это угрозой для жизни сотрудников и клиентов "в регионах Украины с повышенной криминогенной обстановкой".

В начале июля 2014г. Басманный суд Москвы заочно арестовал Игоря Коломойского, которого Следственный комитет РФ обвиняет в организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов, похищении людей.

Коломойский является владельцем промышленно-финансовой группы "Приват", в которую входит ПриватБанк, а также металлургические и машиностроительные заводы в Днепропетровской, Запорожской и Одесской областях. Forbes оценивает состояние Коломойского в $1,8 млрд и ставит его на четвертое место в списке богатейших людей Украины.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

В марте 2014г. Коломойский был назначен губернатором Днепропетровской области. Именно на подчиненной ему территории были организованы батальоны "Донбасс", "Айдар" и "Азов" - составленные из добровольцев вооруженные формирования, которые в Киеве называют "ополчением, защищающим Украину от террористов".

За последние несколько месяцев Коломойский сделал несколько одиозных заявлений, в частности предложил построить на всем периметре границы с Россией большую стену с колючей проволокой, электрическим током и рвами. Представитель его администрации пообещал крупные денежные вознаграждения (до $2000) за каждый возвращенный автомат и до $10 тыс. за переданного властям "иностранного наемника".

Евгений Калюков

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Спорт, 19:30
Суд приговорил Мифтахова к четырем годам по делу об оправдании терроризма Общество, 19:29
OKX резко ужесточила комплаенс. Это произошло после иска против KuCoin Крипто, 19:09
Экс-глава криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюрьмы Крипто, 19:07
В Думе заявили о договоренности с Белоруссией о росте поставок топлива Экономика, 19:04
Студента из Таджикистана арестовали в Брянске за оправдание терроризма Политика, 19:01
Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное Общество, 19:00
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Спорт, 18:56
В Казахстане основным источником кибермошенников назвали Украину Политика, 18:43
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Спорт, 18:31
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета Политика, 18:25
Роскомнадзор заявил об отсутствии необходимости в блокировке Tеlegram Политика, 18:22
Террориста из «Крокуса» привезли на следственные действия к жилому дому Общество, 18:20
Товарно-сырьевая биржа запустит фьючерсы на бензин для частных инвесторов Инвестиции, 18:20