Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Для обновления ветхой инфраструктуры США необходимо $1,6трлн

Вся инфраструктура США, а не только электроэнергетический сектор, требует обязательной ревизии. Об этом говорится в распространенном американской производственной группой American Society of Civil Engineers (ASCE) заявлении. По расчетам ASCE, на проведение работ по обновлению инфраструктуры - от дорог до систем снабжения питьевой водой и улучшения состояния зданий школ - в ближайшие пять лет потребуется 1,6 трлн долл. По сравнению с последним докладом группы, сделанным в 2001г., необходимая для этого сумма выросла на 300 млн долл.
Для обновления ветхой инфраструктуры США необходимо $1,6трлн

То, что электроэнергетический сектор нуждается в обязательном обновлении, власти США окончательно поняли после августовского глобального энергокризиса, когда без электричества остались ряд штатов, а также канадская провинция. Хотя непосредственные причины масштабных отключений электричества еще выясняются, эксперты считают, что в немалой степени кризису способствовала именно ветхость энергохозяйства США.

По ее оценке, в США состояние дорог, общественного транспорта, энергосистемы, системы снабжения питьевой водой, слива сточных вод, плотин и судоходных каналов ухудшилась за последние два года. "С тех пор, как мы провели оценку инфрастуктуры в 2001г., наши дороги оказались перегружены более чем когда бы то ни было; увеличилось число небезопасных, представляющих угрозу плотин; а наши школы не в состоянии претворить в реальность предусмотренное законодательством сокращение классов", - указал в заявлении президент группы Томас Джексон.

Кроме того отмечается, что никакого улучшения не наблюдается в отношении состояний зданий школ, мостов, авиационной системы, утилизации твердых отходов и нормализации выбросов в атмосферу. Всего эксперты ASCE указывают 12 областей, где требуются улучшения.

Вместе с тем, ASCE мало рассчитывает на активное исправление состояния инфраструктуры США, учитывая, что дефицит федерального бюджета в 2004г. составит, по оценкам, 480 млрд долл., передает Reuters.

Однако экспертные оценки экономики США, приведенные выше, расходятся с мнением на этот счет американского президента. Джордж Буш, выступая в Канзас-Сити (штат Миссури), заявил, что экономика США вновь демонстрирует признаки роста. По словам американского лидера, он намерен продолжить работу, чтобы развить наметившуюся тенденцию и добиться устойчивого и продолжительного экономического роста. При этом глава Белого дома вновь отметил, что политика администрации, направленная на снижение налогов, уже дает положительные результаты.

Как сообщает АР, Дж.Буш также выделил ряд основных шагов, которые, по его мнению, будут способствовать укреплению доверия населения, особенно среди работодателей. Среди таких шагов он назвал реформирование системы здравоохранения, модернизацию энергосистемы страны, меры в области пресечения гражданских правонарушений, а также создание новых рынков для сбыта американкой продукции.

Помимо этого президент США указал, что наряду со всеми названными мерами в области национальной экономики США продолжат борьбу с международным терроризмом. По словам Дж.Буша, "на эти цели уже израсходованы значительные средства, однако еще больше они позволили сэкономить".

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Река Ишим в Абатском районе Тюменской области поднялась на 2 м за сутки Общество, 07:31
МВФ пересмотрел траекторию динамики России в мировой экономике Экономика, 07:30
Экс-помощников Трампа обвинили во вмешательстве в выборы 2020 года Политика, 07:16
Кладбища в пустыне. Китайские электрокары теряют продажи вслед за Tesla Pro, 07:00
Минтруд заявил о равенстве полов, несмотря на разрыв в зарплатах Экономика, 07:00
Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат против болезни Бехтерева Общество, 07:00
Президент Абхазии заявил о блокировке проекта запуска аэропорта в Сухуме Общество, 06:41
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В Новосибирской области пассажирская «Газель» столкнулась с грузовиком Общество, 06:25
ТАСС узнал об аресте счетов и активов экс-замминистра Иванова и его семьи Политика, 06:12
Финразведка и ЦБ начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента» Финансы, 06:00
Суд вынес приговор двум военным за нападение на херсонских полицейских Общество, 05:41
В Польше заявили о готовности помочь Украине в выдаче военнообязанных Политика, 05:26
Во Франции уничтожили 2 млн бутылок Perrier из-за заражения бактериями Общество, 05:10
В Тюменской области предотвратили прорыв дамбы Общество, 04:56