Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Примакову не предлагали работу в правительстве

Из правительства России в адрес бывшего руководителя фракции ОВР в Госдуме Евгения Примакова пока не поступало каких-либо предложений на замещение должностей в органах исполнительной власти. Об этом сообщил сегодня журналистам сам Примаков по окончании заседания фракции ОВР, на котором было принято решение об утверждении новым лидером фракции Вячеслава Володина.
Примакову не предлагали работу в правительстве

Между тем, Евгений Примаков заявил: "То, что я оставляю руководящий пост во фракции, не означает моего ухода из большой политики". Он выразил надежду на то, что под руководством Володина ОВР продолжит "активную и наступательную работу" в нижней палате парламента. Примаков уверен, что со всеми членами фракции у него сохранятся конструктивные и доброжелательные отношения.

Также Примаков сообщил, что у него состоялась личная беседа с президентом РФ Владимиром Путиным. Президент предложил Примакову остаться на посту руководителя ОВР, но, несмотря на это, бывший лидер фракции ОВР решил "принципиально" не менять ранее принятое им решение.

Напомним, что на сегодняшнем заседании фракции "Отечество - Вся Россия" в Государственной думе было принято решение об освобождении Евгения Примакова от должности руководителя фракции. Новым лидером фракции назначен Вячеслав Володин, до настоящего времени занимавший должность заместителя руководителя фракции ОВР. Его кандидатура была поддержана единогласно. Заместителем лидера фракции утвержден Константин Косачев.

Лидер фракции Евгений Примаков сам обратился к коллегам по фракции с просьбой о сложении с него полномочий руководителя. Между тем в Москве в последнее время активно обсуждались слухи о возможном переходе теперь уже бывшего лидера ОВР на работу в администрацию президента или в правительство. Однако сам Евгения Примаков заявил, что его решение об отставке не связано с политическими или идеологическими мотивами. Он остается в составе фракции и будет работать постоянным членом совета ОВР. По мнению Примакова, руководителем фракции в Госдуме должен быть человек, инкорпорированный в партийную структуру, а сам он в партийном строительстве не участвует. Экс-лидер ОВР сообщил также, что не намерен больше участвовать в парламентских выборах и по окончании срока полномочий больше не будет членом фракции.

В Думе уже начали комментировать решение Примакова. Глава фракции "Единство" в Госдуме Владимир Пехтин, говоря о кадровых перестановках в ОВР, заявил, что решение Евгения Примакова покинуть пост руководителя фракции ОВР в Госдуме связано с партийным строительством - преобразованием движения "Отечество" в партию и созданием союза "Отечества" и "Единства". По его мнению, смена руководства фракции ОВР "давно назрела". Вячеслав Володин, избранный руководителем фракции ОВР, отметил Пехтин, давно и успешно работает в Госдуме, входит в координационный совет по подготовке к проведению учредительного съезда объединенной партии "Единства" и "Отечества". Пехтин пожелал новому руководителю фракции ОВР Володину успеха и сказал, что фракция "Единство" "на первых порах будет оказывать ему содействие и поддержку".

В свою очередь, депутат Госдумы от фракции «Народный депутат» Анатолий Аксаков уверен: уход Евгения Примакова с поста председателя фракции ОВР "будет способствовать усилению прокремлевских позиций в Госдуме". Кроме того, по его мнению, это будет способствовать сближению позиций ОВР и "Единства". Аксаков убежден, что смена руководителя фракции ОВР не скажется на ее взаимоотношениях с группой "Народный депутат". "У нас достаточно близкие идеологические позиции, и, надеюсь, мы будем сотрудничать и дальше", - отметил Аксаков.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Кремль рассказал о судьбе контрактов, которые курировал Тимур Иванов Политика, 12:38
ФАС завела антимонопольное дело на Сбербанк из-за рекламы вклада Бизнес, 12:37
Российская компания начнет добывать криптовалюту для продажи на экспорт Крипто, 12:32
В Запорожской области дрон попал в легковую машину Политика, 12:31
Самые интересные для России новинки Пекинского автосалона. Онлайн Авто, 12:29
«Ъ» узнал о планах ужесточить требования к классификаторам гостиниц Бизнес, 12:27
В Нижнем Тагиле произошел мощный пожар в кафе Общество, 12:27
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Недвижимость, 12:25
Передававшего данные о военных России пособника СБУ осудили на 11 лет Политика, 12:16
Россия направила ноту Турции из-за ситуации с туристами Политика, 12:14
Настю Ивлееву оштрафовали на ₽50 тыс. за дискредитацию армии Общество, 12:12
МИД опроверг подготовку запрета на замену документов за границей Политика, 12:09
СК предъявил обвинения бывшему главе МИД Украины и экс-спикеру Рады Общество, 12:05
Красное небо над Афинами. Видео Общество, 12:01