Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  

Как заработать на токене Telegram до запуска. Есть легальный вариант

В конце февраля платформа Xena Exchange откроет первый контракт с кредитным плечом на криптовалюту Павла Дурова

Платформа Xena Exchange откроет первый дериватив на токен Gram с кредитным плечом, сообщили представители компании «РБК-Крипто». Пользователи смогут торговать деривативами на криптовалюту с 27 февраля, до запуска Telegram Open Network.

«Токен GRAM важен для сообщества, и потому имеет существенный потенциал в виде деривативного контракта. Это первый случай на рынке криптовалют, когда деривативы используются не только для спекулятивных операций с целью получения прибыли, но и для хеджирования рисков», — объяснил глава биржи Антон Кравченко.

По прогнозам аналитиков Xena Exchange, торговый объем на контракты GRAM достигнет $3,5 млрд в первые три месяца. Деривативы торговой площадки поддерживают большое кредитное плечо (до 100х), благодаря встроенным механизмам они защищают трейдеров от резких изменений курса и случайных ликвидаций позиций.

Платформа основана бывшими сотрудниками банков и технологических компаний J.P. Morgan, Deutsche Bank, UBS, Russian Stock Exchange, компании Kaspersky Labs, и других компаний. Биржа запущена 14 ноября 2018 года.

Вице-президент Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна по развитию и регулированию рынка Валерий Петров раскритиковал новый дериватив. Он считает, что в этой инициативе заинтересованы спекулянты, которые хотят заработать на тех, кто «не очень хорошо разбирается в тонкостях биржевой торговли», пишет «Прайм».

«В профессиональном сообществе есть устоявшееся мнение, что деривативы всегда торгуются из расчета цены базового актива. В данном случае базовым активом является Gram, текущее значение для которого не определено, поэтому любые изменения цены на дериватив будут носить исключительно спекулятивный характер и не будут иметь ничего общего с экономикой самого проекта TON. Можно предположить, что больше всего в этой инициативе заинтересованы спекулянты, которые банально хотят заработать на тех, кто не очень хорошо разбирается в тонкостях биржевой торговли», — сказал Петров.

Он добавил, что подобные деривативы могут нанести вред проекту в целом и дискредитировать цену Gram, например, если она резко упадет еще до того, как токен выйдет на рынок. ​Президент аналитического агентства «БизнесДром», член экспертного совета Госдумы по цифровой экономике Арсений Поярков назвал инициативу попыткой привлечь внимание и способом «изъять средства у маленьких трейдеров».

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
РПЦ запретила в служении проводившего панихиду по Навальному священника Общество, 10:03
Суд раскрыл детали обвинения против замминистра обороны Иванова Политика, 09:57
Стал известен второй фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванова Общество, 09:52
Курс биткоина закрепился выше $66 тыс. Крипто, 09:52
Генсек ОДКБ не исключил изменения баланса на Кавказе Политика, 09:50
Почему Dove отказалась улучшать женщин с помощью ИИ — Fast Company Pro, 09:50
Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова⁠ Политика, 09:45
Минтранс опроверг очереди на КПП в новых регионах после жалобы Рогозина Политика, 09:41
Для жителей Донбасса и участников спецоперации расширили льготную ипотеку Общество, 09:33
Захарова предупредила о риске военных инцидентов из-за учений НАТО Политика, 09:23
«Тинькофф» раскрыл детали слияния с Росбанком. Чего ждать инвесторам Pro, 09:23
В Аргентине 800 тыс. человек вышли на протест против реформы образования Политика, 09:06
Что известно о задержании замминистра обороны Тимура Иванова к 9.00 Политика, 09:02
Оптовые цены на баранину выросли за год на 30-40% Бизнес, 09:01
Главное Курсы